Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Среда, 25.04.2018, 10:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

СКАЗОЧНАЯ НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ.

Летит по страницам неслышно перо

Писателя детского Шарля Перро.

Мы вам благодарны за чудные сказки,

Они, как живые, не нужно подсказки...

Сказочная неделя детской книги началась с необыкновенных событий. Ведущий библиотекарь Раиса Хакимовна познакомила воспитанниц с творчеством знаменитого французского сказочника Шарля Перро! Все мы с детства обожаем сказки! И, становясь взрослыми, продолжаем верить в чудеса! Педагоги вместе с девочками окунулись в сказочный мир чудес и закружились в вихре удивительных событий. С большим интересом воспитанницы принимали участие в конкурсах чтецов, ребусов и кроссвордов. По группам была проведена викторина по сказкам Ш. Перро, а также был организован конкурс творческих работ «Что за прелесть эти сказки».

Неделя детской книги завершилась постановкой спектакля по мотивам сказки  Ш. Перро «Кот в сапогах».  В училище  уже на протяжении долгих лет работает театральный кружок "Радуга" под руководством педагога дополнительного образования Евсеевой Дианы Анваровны. За это время было «выпущено» и представлено на суд девочек огромное количество спектаклей, больших пьес и маленьких пьесок, литературных сказок и постановок. И каждый раз у педагога и воспитанниц находятся новые идеи и творческие замыслы. Выступление на  сцене – это всегда праздник, как для педагогического коллектива, так и для воспитанниц.

Затаив дыхание, воспитанницы следили за чудесными перевоплощениями на сцене, за тем, как силы добра вновь и вновь побеждают злые чары. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев. На этот раз в сказочной постановке участвовали следующие воспитанницы: кот в сапогах (Медведева Татьяна), король (Гарницкая Анастасия), Людоед (Анищенко Кристина), Пьер (Виниченко Олеся), принцесса (Чиглинцева Виктория), сказочник (Лемешко Вероника), заяц (Малого Виктория), охранники (Кузнецова Ангелина, Архипова Ксения и Ангелина).

Для воспитанниц театральный кружок уже давно стал своеобразным «выходом в свет». Зритель в училище добрый, отзывчивый, всегда сопереживающий персонажам. Аплодисменты, овации, смех – когда действительно смешно, и тишина – когда в зале переживают, что же будет дальше. К концу представления актёры вместе со зрителями поняли главное. Волшебство само по себе силы не имеет, сила в тех руках, которые это волшебство поймали. Прошло уже 390 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира.

Новых вам театральных успехов, девочки!

Категория: Новости | Просмотров: 66 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 4.5/2