Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


12:35
Soft skills

Участники службы медиации СУВУ, совместно с педагогами наставниками, в октябре организовали 4 медиативные встречи с целью обсуждения профессиональных интересов и намерений, рассмотрения возможных вариантов профессионального самоопределения. Встречи проводились по подгруппам с общим охватом 40 обучающихся. 

В начале встречи медиаторы пояснили , что между деятельностью и результатом всегда стоит навык. Неважно кто ты, швея или web-дизайнер, парикмахер или рабочий зеленого хозяйства.

В любой работе есть 2 вида навыков, благодаря которым, достигается цель.  В игровой форме воспитанницы познакомились с востребованными на рынке труда надпрофессиональными навыками (soft skills). Некоторые из них: работать в команде, креативность, адаптивность воспитанницы проявили в игре «Профессиональное лото». В экспресс-проекте «Мой профессиональный путь» каждая воспитанница в творческой форме представляла выбранные профессии.

.

Категория: Реализация проекта "Старт в профессию" | Просмотров: 598 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 4.5/31
Всего комментариев: 0