«Созидая, учимся жить»

29 сентября состоялось торжественная церемония открытия выставочной экспозиции «Созидая, учимся жить».
На мероприятии присутствовали Гумерова Лилия Салаватовна, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор Российской Федерации, Костыряченко Юлия Александровна, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации, Пестовская Ирина Валентиновна, референт Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации, Гусев Борис Борисович, директор федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей», Гусейнова Светлана Шамильевна, советник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.
Торжественное мероприятие открыла председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Лахова Е.Ф. В своем выступлении Екатерина Филипповна подчеркнула значимость  события, отметив вклад  педагогов в сохранении традиций и исторической памяти нашей страны, а также подчеркнув важность воспитания подрастающего поколения через творчество.
С приветственным словом к участникам выставки обратилась Лилия Салавтовна, отметив, что в выставке, как в капле воды, отразилась национальная культура всего народа населяющего Башкортостан.
Участников выставки также приветствовали Костыряченко Юлия Александровна, Гусейнова Светлана Шамильевна.
Посетителям представили 60 авторских кукол в национальных костюмах народов проживающих на территории Республики Башкортостан, детские рисунки, костюмы из войлока по легендам и преданиям башкирского народного эпоса, танцы народов России.

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 241 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1