Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


15:11
Светлый праздник Пасхи в Ишимбайском СУВУ

Сегодня в светлый праздник Пасхи в нашем учреждении прошло познавательное мероприятие. Обучающиеся с интересом прослушали информацию об истории праздника, как нужно к нему готовиться, почему принято дарить крашеные яйца. Девочки рассказали, как они отмечают этот праздник в своей семье, поделились своими рецептами пасхальной выпечки и оригинальными способами покраски яиц.

Воспитанницы с удовольствием и азартом поиграли в народные игры, а также раскрашивали яйца. Обучающихся поздравил с православным праздником священник Русской Православной Церкви Терентьев Алексей Михайлович. Отец Алексий рассказал девочкам, как важно знать и помнить свои традиции, культуру и обогащаться духовными ценностями. Подарил всем девочкам сладкие подарки.

А в конце праздника всех присутствующих ждало вкусное угощение – красивые и вкусные пасхальные куличи, сладости и яйца.  

В результате проведения этого мероприятия воспитанницы узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи, о весенних пасхальных приметах, а также получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar