«Свой путь мы выбираем сами»

«У каждого человека есть свобода выбора. И выбор этот должен быть разумен. Выбор существует ежедневно, сиюминутно. Равный по своей серьезности, неодинаковый по своим последствиям. Шагнуть или не шагнуть? Промолчать или ответить? Стерпеть или не стерпеть? Превозмочь или отступить? Да или нет? Куда пойти учиться? Как жить? Что делать?»

Роберт Рождественский

18 декабря в бытовом корпусе прошла тематическая беседа на тему: «Свой путь мы выбираем сами».

Целью данного мероприятия было помочь обучающимся сформулировать собственные жизненные ценности; выработать требования к себе, а также объяснить, как эти ценности влияют на нашу жизнь.

В ходе мероприятия девушки беседовали о жизненных ценностях, каждая задумалась о важности определения основополагающих для выбора жизненной стратегии жизненных ценностей.

Воспитанницы с удовольствием поиграли в игру «На что потратить жизнь?».

Подводя итог, воспитанницами был сделан совместный вывод о том, что быть нужным людям – вот для чего человек должен развить себя, свой ум, углубить свои чувства. Чтобы стать настоящим человеком, надо любить людей и надо, чтобы люди тебя любили. Это очень важное требование к человеку. Поэтому каждый человек должен воспитывать себя.

Категория: Новости | Просмотров: 636 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1