Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


13:54
Теннисный турнир

Настольный теннис – это увлекательно, азартно, доступно и, конечно, полезно! Это технически сложная игра, где для правильного выполнения удара необходимо четко координировать работу рук, ног, туловища. Это можно сравнить с танцем, где па строго распределены на определенное количество музыкальных тактов. 

«Регулярные занятия настольным теннисом способствуют укреплению не только мышц ног, рук, спины и пресса, но и отличная тренировка для глаз. Развивается сила, ловкость, быстрота реакции, аналитическое мышление, стрессоустойчивость и самоконтроль, сила воли и самодисциплина. Это хорошая эмоциональная разрядка» - убежден наш тренер по настольному теннису Юрий Андреевич Степанов.

Получается, заниматься настольным теннисом – это не только приятно, но еще и полезно для здоровья!  

В этом убедились  все участники теннисного турнира в лично-командном зачете между командами взрослых  и детей. Юные судья турнира – Красноштанова Н., Августинович Д. внимательно следили за ходом игры. В упорной борьбе в 1 место завоевала команда воспитанниц СУВУ. В личном зачете среди участников турнира:

1 место присвоено  Сандул Любе, воспитаннице 6 группы;

          2 место  - Бондаренко Екатерине, воспитаннице 2 группы;

          3 место – Сафиуллину Артуру Наилевичу, руководителю службы режима.

 

Поздравляем победителей!

Просмотров: 305 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar