Торжественная церемония открытия выставочной экспозиции «Созидая, учимся жить»

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия выставочной экспозиции «Созидая, учимся жить».

На мероприятии присутствовали Гумерова Лилия Салаватовна, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор Российской Федерации, Костыряченко Юлия Александровна, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации, Пестовская Ирина Валентиновна, референт Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации, Гусев Борис Борисович, директор федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей», Гусейнова Светлана Шамильевна, советник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и другие.

Торжественное мероприятие открыла председатель Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Лахова Е.Ф. В своем выступлении Екатерина Филипповна подчеркнула значимость сегодняшнего события, отметив вклад женских общественных организаций и педагогов в сохранении традиций и исторической памяти нашей страны.

За формирование у детей и молодежи нравственно-патриотических чувств, передачи культурного наследия будущим поколениям Совету женщин “Мы вместе” вручен символ Союза женщин России – фарфоровая статуэтка Гжельских мастериц. Памятными подарками отмечены воспитанницы и педагоги, члены совета женщин «Мы вместе».

С приветственным словом к участникам выставки обратилась Лилия Салавтовна поблагодарила организаторов, отметив, что в выставке, как в капле воды, отразилась национальная культура всего народа населяющего Башкортостан.

Участников выставки также приветствовали Костыряченко Юлия Александровна, Гусейнова Светлана Шамильевна.

Посетителям представили 60 авторских кукол в национальных костюмах народов проживающих на территории Республики Башкортостан, детские рисунки, костюмы из войлока по легендам и преданиям башкирского народного эпоса, танцы народов России.

В завершении встречи члены совета женщин «Мы вместе» подарили гостям выставки авторские куклы в башкирских национальных костюмах.

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1