Торжественная линейка в преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоялась торжественная линейка, на которой почтили память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и приблизил День Победы! Победы добра над злом! Началась линейка с поднятия Государственного флага Российской Федерации. Официальным символом Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, является Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине. И сегодня Знамя Победы – это символ героической истории России, важнейшая государственная реликвия Российской Федерации.
Правом внести копию Знамени Победы были удостоены воспитанницы, имеющие успехи в обучении: Кузьмина Елизавета, Спирина София, Толстых Анна, Луценко Алена.
Завершилась торжественная линейка минутой молчания.

Категория: Новости | Просмотров: 165 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0