Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Суббота, 26.05.2018, 20:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы

В Ишимбайском СУВУ прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Победы.  8 мая педагогический коллектив и воспитанницы почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Митинг начался со сдачи рапорта директору училища, а также с выноса Государственного флага Российской Федерации и Знамени Победы.

Директор Ишимбайского СУВУ Шагиева Гузель Гайсиевна, поздравила ветеранов, воспитанниц и педагогический коллектив с праздником, отметила: "День Великой Победы — это день национальной гордости для нашего Отечества. Этот праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, отстояли независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и сёла".

В этот день воспитанницы с цветами и скорбью в сердце, склонили свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. Ни одно маленькое сердечко не осталось равнодушным, оно горело патриотическим огнём!

На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей.

Минутой молчания почтили память погибших солдат.

Воспитанницы возложили цветы к памятнику Зои Космодемьянской. Всему миру известно имя отважной комсомолки Зои, уроженки Пичаевского района Тамбовской области. Ее бессмертный подвиг стал символом беззаветной преданности советской молодежи своей Родине.

По окончании митинга все присутствующие были приглашены в клуб на праздничный концерт «Это просто война…»

Зрелище получился поистине впечатляющим. По окончании концерта на глазах зрителей были слезы, долго не утихали аплодисменты в адрес воспитанниц и их «идейных вдохновителей» педагогов дополнительного образования.

Театральная группа "Радуга".

Вокальная группа "Планета детства".

Танцевальный ансамбль «Вдохновение».

9 мая мы отдаем почести всем, кто приближал Победу,

кто защищал Родину от фашистских захватчиков и дошел до Берлина.

Слава героям! Вечная слава и вечная память!

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0