Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:30
Традиционная встреча по медиации

15-16 марта состоялись традиционные встречи по медиации при участии Ишимбайского, Неманского, Орловского и Омского СУВУ, организованные Отделом медиации ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».
Сотрудники служб медиации познакомились с планом мероприятий ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» по сопровождению работы служб медиации СУВУ, подведомственных Минпросвещения России на 2023год, поделились друг с другом новостями, рассказали о своем опыте медиативной практики.
В ходе интерактивной ролевой игры, обучающиеся четырех СУВУ, оказались на необитаемом острове в южной части Тихого океана. Этот остров был выбран специально, для новых, современных, творческих людей, которые смогут заботиться о его флоре и фауне, и построят там уникальный город. Каждая команда взяла с собой 5 предметов, необходимых для обустройства новой жизни на острове. Ребята учились договариваться друг с другом, используя техники медиации, учитывая, интересы друг друга.
Благодарим отдел медиации ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» за новый, интересный опыт!

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 254 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar