Вторник, 16.10.2018, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Федеральное государственное бюджетное профессиональное    образовательное учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"

«Твори добро»

«Спешите делать добрые дела»

(А.Яшин)

Воспитатели понимают, что сейчас мы переживаем один из непростых исторических периодов, когда материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у большинства воспитанниц искажены представления о доброте, милосердии. Потому одним из основных направлений в работе считают формирование основ моральных качеств уже с первых дней пребывания в училище.

Цель таких мероприятий, состоит в том, чтобы сформировать эмоциональную отзывчивость, доброе отношение к близким, умение пользоваться волшебными словами и дали воспитанницам возможность увидеть, как их поступки влияют на настроение людей, меняют окружающий мир, и понять, что делать добро другим очень приятно.
    В рамках проекта «Я среди людей» Ракитина Нина Васильевна, провела беседу о добре с воспитанницами третьей и пятой бытовых групп. Воспитанницы узнали много интересного о Матери Терезе – одной из самых ярких женских фигур прошлого столетия, прозвучали пословицы, поговорки о добре, пели песни о дружбе, писали добрые письма своим наставникам.

Активное участие в проведении мероприятия приняли педагоги Хамидуллина С.В., Кабирова Р.Х., Фомина Т.В., Рахманова Л.К.

Воспитанницы 3-ой бытовой группы подготовили подарки бабушкам и дедушкам, которые живут в доме престарелых и, как правило, не имеют близких. ... Впереди - новые акции. Присоединяйтесь. Добра много не бывает.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »