Вторник, 11.12.2018, 11:24

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение                                                     «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение»

Творить добро можно во все времена

2018 год объявлен Годом добровольца и волонтёра. Пятая производственная группа под руководством мастера Фоминой Надежды Владимировны организовала «Урок добра и милосердия». Воспитанницы из трикотажного полотна сшили детскую одежду для новорожденных детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся на лечении в детской городской больнице г.Ишимбай.

Администрация Ишимбайского СУВУ поддержала воспитанниц. Так началась акция «Милосердия». У девочек появилась прекрасная возможность подарить частичку себя, своего тепла, доброты и заботы тем, кому это действительно необходимо и очень важно.

11 мая девочки совместно с театральным кружком «Радуга». посетили детскую больницу г.Ишимбай для сирот и подростков. Администрация и сотрудники больницы встретили  очень дружелюбно. Но особую радость гостям не могли скрыть дети. В актовом зале воспитанницы показали театрализованную сказку «Помощница» под руководством педагога дополнительного образования Евсеевой Дианы Анваровны.

С самыми маленькими пели песни, играли в детские игры, показывали фокусы.

Основным мотивом, побуждающим воспитанниц к развитию таких качеств, является их желание помочь, проявить милосердие, пожалеть слабого, маленького, одинокого, больного. Духовно-нравственное воспитание, учит помогать нуждающимся, без напоминания и подсказки, иногда даже отказываясь от чего-то значимого, интересного для себя.

Девушки по зову своего сердца оказали бескорыстную помощь детям-сиротам подарив свои готовые изделия – майки, трусики, футболки, пижамы, ползунки и шапочки.

Дети не хотели отпускать нас. Но воспитанницы обещали им обязательно вернуться и периодически приезжать в гости. Давайте поможем детям вместе! Ведь им нужно так мало для их улыбки!

Категория: Новости | Просмотров: 225 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2018  »