Участие в специальном проекте "Страна героев"

В Ишимбайском СУВУ прошел цикл мероприятий с использованием материалов специального проекта «Страна Героев». Проект «Страна героев» - это проект выставка для школ, вузов, музеев, галерей который включает в себя 22 вдохновляющих эпизода о физкультурниках и спортсменах, совершивших невозможное.

5 мая в школе Ишимбайского СУВУ прошел классный час тему: «Советские спортсмены – солдаты Победы». Цель классного часа: познакомить обучающихся с судьбами спортсменов, участников Великой Отечественной войны. Классный час содержал интересную информацию о выдающихся спортсменах довоенной поры, героически проявивших себя во время Великой Отечественной войны. Рассказ ведущих сопровождался стихами и музыкой.  Девушки узнали о том, что 27 июня 1941 года из спортсменов-добровольцев были сформированы первые отряды отдельной мотострелковой бригады особого назначения (ОМСБОН). Бригада представляла собой то, что на Западе теперь называют «коммандос». Спортсмены учились минировать шоссейные Ии железные дороги, стрелять без промаха, бесшумно снимать часовых. Всего за линию фронта, в 1941-1945 гг. было отправлено свыше 200 оперативных групп, в которые входило более 7000 человек. В тылу противника они пустили под откос 1500 воинских эшелонов с вооружением и гитлеровскими захватчиками, разрушили сотни мостов и переправ, уничтожили 50 самолетов и 145 танков.

В конце классного часа прошла акция «Письмо солдату Великой Отечественной войны» Обучающиеся написали слова благодарности тем людям, которые подарили России свободу и независимость. Это дань уважения правнуков.

6 мая прошла спортивно-патриотическая эстафета «Герои спорта – Герои войны».

Цель этого мероприятия: воспитание у обучающихся представления о мужестве и героизме во время ВОВ воинов – спортсменов. Обучающимся предстояло пройти полосы препятствий, где нужно было проявить не только физические качества, но и смекалку и сообразительность. Перед каждым этапом прохождения полосы препятствия обучающиеся знакомились с выдающимися спортсменами Башкортостана.

Категория: Новости | Просмотров: 830 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0