"Участие во всероссийском проекте "Бумажки - я вижу мир"

Обучающиеся нашего учреждения принимают участие во всероссийском проекте «Бумажки – я вижу мир». Сегодня в рамках проекта состоялся первый ознакомительный мастер – класс. Ирина Вадимовна Голубева, директор Ассоциации содействия развитию культуры и искусства «Творческий союз» раскрыла суть проекта, показала уже готовые картины, изготовленные руками детей из бумаги, газет, журналов.

Она пояснила, что из бумажек можно сделать большую картину, через которую дети могут рассказать интересную, важную, страшную, захватывающую или нежную историю.

Интересный, многоплановый и регулярный проект учит обучающихся общаться, формулировать и аргументировать свою точку зрения, дает возможность оттачивать навыки формулирования идеи, планирования.

Обучающиеся настолько прониклись проектом, что было принято решение провести еще один мастер – класс, но уже практический, где они смогут своими руками создавать картины.

Категория: Новости | Просмотров: 483 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0