Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


12:05
Ураза – Байрам

   Одним из двух главных праздников в исламе является Ураза-байрам  – это праздник разговенья, который означает завершение поста в месяце рамадан.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Согласно преданию, его установил сам пророк Мухаммед в 624 году. Перед ним необходимо простить друг другу обиды, постараться навестить своих родственников и знакомых, испросив у них прощение..

    В день праздника считается во благо встать рано утром, совершить омовение, одеться опрятно и нарядно, воспользоваться благовониями, быть приветливым со всеми. В праздничные дни поощряются особая щедрость и внимание главы семьи к своей супруге, детям и родственникам.

   24 мая в нашем учреждение прошло мероприятие посвященное этому дню. Мероприятие сопровождалось танцами коллектива «Вдохновение» и видео-роликом.

 Воспитатель 4 бытовой группы Кинзягулова Л.И прочитала девушкам молитву на арабском языке.

На полдник девушки попробовали мусульманское блюдо  -  «Вак-биляш». Само мероприятие было интересно и познавательно, девушки узнали для себя много нового и интересного.

  Мы поздравляем всех мусульман с этим светлым праздником Рамадан Байрам, желаем, чтобы ваш пост и молитвы были приняты Всевышним, здоровья вашим родным и близким, мира вашим семьям.

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 637 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar