Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


13:47
Урок -путешествие «Наши наставники - наши друзья - наши педагоги»

Сегодня в рамках Года педагога и наставника был проведен урок -путешествие «Наши наставники - наши друзья - наши педагоги».

   Основной целью проведения данного мероприятия – формирование у обучающихся представления о значимой роли педагога в становлении личности каждого человека, чувства благодарности и уважения к педагогам и наставникам. Очень интересным и познавательным для всех было выступление обучающихся о том, что «Учитель не профессия - это образ жизни: памятники учителям». 

   Воспитанницам была представлена презентация, раскрывающая образ педагога, наследие выдающихся отечественных и зарубежных педагогов, продемонстрированы памятники учителям, установленных в различных городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Сочи и других городах.

  В завершение мероприятия было проведено анкетирование среди воспитанниц о роли учителя в их жизни. Результаты анкетирования показали, что обучающиеся с уважением относятся к профессии учитель, положительно оценивают роль наставничества.

  Проведение данного урока - путешествия «Наши наставники - наши друзья - наши педагоги» было очень полезным: обучающиеся с интересом участвовали в дискуссиях, высказывали свое мнение, подготовили интересные сообщения по данной теме, получили дополнительную информацию о роли наставничества педагогов в формировании свободной личности в гармонии с миром и самим собой.

Категория: Новости "Год педагога и наставника" | Просмотров: 271 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar