Вебинар для родителей обучающихся СУВУ «Медиативные технологии как способ договориться с ребенком»

15 декабря состоялся вебинар для родителей обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений, подведомственных Минпросвещения России «Медиативные технологии как способ договориться с ребенком».

Ведущие вебинара: Марина Викторовна Быкова, начальник отдела по развитию медиации и восстановительных технологий ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», профессиональный тренер-медиатор, сертифицированный семейный медиатор UK (Великобритания), член Национальной организации медиаторов и Анатолий Андреевич Козлов, аналитик 2-й категории отдела медиации ФГБУ «Центра защиты прав и интересов детей» г. Москва.

На вебинаре родители наших воспитанниц обсуждали вопросы: «Кому нужно владеть навыками конструктивного диалога?», «Каким образом конструктивный диалог может повлиять на взаимоотношения с детьми?», «Что такое конфликт, чем он наполнен?», «В чем причина конфликтов и каковы его последствия?». Медиаторы рассказали о способах разрешения конфликтов, и о том,  что такое медиация. Все вместе разобрали кейс. Родители наших воспитанниц были весьма активны в чате, предлагая свои варианты разрешения конфликтной ситуации.

В завершении встречи было много положительных откликов родителей, а также желающих повторить встречи, где можно было бы больше узнать о медиативных техниках.

Благодарим медиаторов ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»! Встреча была интересна и для нас, участников службы медиации СУВУ. Будем внедрять подобный опыт работы  в своей практике.

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 306 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0