Визит Правления Союза женщин Республики Башкортостан

18 февраля состоялась встреча представительниц общественной организации «Союз женщин Республики Башкортостан», «Обществом башкирских женщин» с воспитанницами и педагогами Ишимбайского СУВУ, которое представляет собой многоуровневый образовательный комплекс.

В рамках встречи воспитанницы СУВУ показали мастер – класс по парикмахерскому искусству, выполнив стрижки, прически применяя полученные знания и творческий подход.

Увлекательный мастер-класс по сухому войлоковалянию, направленный на возрождение, развитие и популяризацию народных традиций, получил живой отклик от всех участников. Воплощая авторские фантазии с помощью уникального материала, участники мастер-класса, совместно с юными мастерицами изготовили удивительные яркие картины.

В уютном зале клуба прошло дефиле, где были представлены актуальные модели жилета, разработанные обучающимися на конкурс, который был объявлен членом Правления Союза женщин Республики Башкортостан Исмагиловой Зухрой Салаватовной. Представленные модели выглядели элегантно и соответствовали внешнему виду деловой, современной девушки.

В особой атмосфере живого общения прошла интерактивная встреча с воспитанницами. Девочкам интересно было узнать: как стать по-настоящему счастливой, какими важными качествами характера должна обладать деловая успешная женщина, трудно ли защищать права людей и что в этом помогает. Открытый доверительный разговор стал мотивацией к выбору профессии.

Для гостей была организована фотосессия «Женщина-весна».

Презентация постановки спектакля «А зори здесь тихие» по повести Б.Васильева, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, искренне тронула сердца зрителей. Участниками постановки были не только воспитанницы учреждения, но и их наставники - педагоги.

Встреча завершилась торжественной церемонией подписания соглашений о сотрудничестве между Ишимбайским СУВУ и Союзом женщин Республики Башкортостан, «Обществом башкирских женщин».

Подписанные соглашения дадут возможность укрепить социально-культурные связи. В рамках организации совместной деятельности планируется проведение мероприятий спортивной, познавательной, культурной направленности.

Категория: Новости | Просмотров: 648 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0