Вторник, 13.11.2018, 05:08

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение                                                     «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение»

Воля к профессиональной победе

С 22 по 26 октября 2018 в Щекинском СУВУ Тульской области прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства воспитанников федеральных специальных учебно-воспитательных учреждений.

За период проведения конкурса была реализована конкурсная программа мероприятий по восьми номинациям: «Столяр», «Штукатур», «Маляр (строительный)», «Токарь», «Слесарь механосборочных работ», «Оператор швейного оборудования (швея)», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Электросварщик ручной сварки».

Ишимбайское СУВУ достойно представили Архипова Ксения и Шишканова Анастасия под наставничеством мастеров производственного обучения Людмилы Федоровны Шенкоренко, Гузель Гайнулловны Валеевой.

- Такие конкурсы воспитывают гордость за свою профессию, приобщают к секретам мастерства и являются хорошей проверкой сформированности знаний, умений и навыков обучающихся. В ходе конкурса давалась оценка уровню практической подготовки обучающихся, в которых контролировались правильность выполнения трудовых приемов, технологическая грамотность ведения работ, время выполнения задания, соблюдение требований охраны труда. Наши девушки отлично справились с заданиями и показали хороший результат Анастасия Шишканова заняла II место в номинации «Оператор швейного оборудования». В номинации «Штукатур» Ксения Архипова была награждена дипломом «За волю к победе». Обучающаяся выполняла высококачественное оштукатуривание поверхности стены и лузга. Уровень практического задания соответствует четвертому квалификационному разряду. Воспитанницы показали хорошее качество профессиональной подготовки, свое отношение к выбранной профессии, проявили упорство в достижении поставленных задач, - поделилась своими впечатлениями заведующая по учебно-производственной работе Римма Фидановна.

Каждый день конкурса был насыщен яркими и интересными событиями. Была организована прекрасная экскурсионно-познавательная программа, в которую входило знакомство с комплексом «Этномир», девочкам представилась возможность ознакомиться с архитектурой и внутренними интерьерами жилищ народов мира. Для участников были проведены мастер-классы по изготовлению глиняной игрушки, тульского пряника, игрушек из дерева, плетению из бисера, набивки рисунка на ткани, по розжигу тульского самовара и многое другое.

Посетили музей оружия, международный музей пряника, Тульский кремль. Наши девушки принимали участие в турнире по пейнтболу среди сборных команд участников конкурса. Все эти увлекательные мероприятия закончились красочным Фаер-шоу и праздничным салютом.

Для мастеров производственного обучения, сопровождающих воспитанников, была организована насыщенная программа. В первый день состоялся информационный семинар на тему « Деструктивные молодёжные субкультуры: выявление и профилактика» с участием уполномоченного по правам ребёнка Тульской области Н.А.Зыковой. Во второй день был организован круглый стол с участием мастеров производственного обучения «Всё в WorlSkills».

Мы поздравляем победителей Всероссийского конкурса с победами на профессиональном поприще и желаем им стать настоящими Мастерами своего дела.

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »