Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:54
Волшебный пластелин


Сегодня, 5 января наши воспитанницы вживались в образ скульпторов и, проявляя свой художественный вкус, смекалку, фантазию и воображение, творили и  создавали работы из пластилина. Но лепка - это не только увлекательное и интересное занятие, это и массаж, и развитие пальцев рук, мелких мышц кисти, что напрямую связано с развитием речи и творческих способностей. Кроме того, занятия лепкой воспитывают терпение, усидчивость, аккуратность, умение планировать и доводить начатое дело до конца. Все эти навыки пригодятся не только в нашем учреждении, но помогут стать гармоничной и творческой личностью, что пригодится воспитанницам в их дальнейшей жизни. 


Из маленьких пластичных комочков девушки создавали чудесные фигурки и формы и соединяли их в единые сюжеты. Результатом этого увлекательнейшего занятия стал целый парад прекрасных композиций, которые украсили фойе бытового корпуса и принесли всем много радости, пользы и хорошего настроения.


Категория: Новости | Просмотров: 444 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar