Птенец, что выпал из гнезда взлетит, когда его поднимут  наши руки!
Пятница, 17.08.2018, 18:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Мой профиль | Выход
федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным
 (общественно опасным) поведением закрытого типа»

Врачи мира за мир!

9 августа 1945 года Американские воздушные войска напали на Японию, сбросив 2 атомные бомбы на города Хиросима и Нагасаки. Тысячи людей погибли, тысячи остались без крова, тысячи погибли позднее от развившихся заболеваний. Эта дата в последствие была предложена как международный день "Врачи мира за мир".

Ежегодно, 6 августа, по инициативе организации «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы» проводится Международный день «Врачи мира за мир». Учредители этой даты ставили своей целью напомнить человечеству о той ответственности, которую оно несёт не только за мир во всём мире, но и за всё живое на планете. Задачей медиков является просветительская деятельность и разъяснение той ужасной угрозы, которую для генофонда людей представляет радиация и её использование в военных целях.

С целью ознакомления воспитанниц с трагическими событиями тех лет и их последствиями, воспитатели Смирнова Н.П. и Габитова Л.Х. совместно с воспитанницами 3 бытовой группы Новиковой Алёной и Максютовой Азалией провели в училище «Урок мира».

Девушки узнали об ужасной трагедии, память о которой жива до сих пор в сердцах людей разных национальностей. С тревогой смотрели документальные кадры видео хроники бомбардировки мирных японских городов. Узнали о девочке Садако Сасаки, которая верила, что излечится от лучевой болезни, если сделает из бумаги 1000 журавликов.

Проникновенно слушали песню «Японский журавлик». Девушки поняли, что нужно радоваться мирному небу и яркому солнцу над головой, ценить каждое мгновение своей жизни, ведь оно никогда не повторится, любить своих родных и с добротой относиться к окружающим их людям.

Категория: Новости | Просмотров: 45 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Валюта