Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:19
Всемирный День Земли

   22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник - Всемирный День Земли. Традиция отмечать это событие зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международным. В России его отмечают с 1992 года. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды. Этот праздник отмечают по – разному: сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора.           

   Педагоги и воспитанницы нашего СУВУ приняли активное участие в экологических субботниках, привели в порядок территорию, работали в оранжерее и теплице, ухаживали за цветочной и овощной рассадой.                                                                                             

  Обучающиеся 7 класса под руководством классного руководителя Ахмеровой А.Р. подготовили мероприятие для своих младших товарищей «Наш дом – Земля!». С целью развития экологическое мышление и воспитания бережное отношение к природе было дано задание, составить правила экологически грамотного поведения в природе.

 

   Все участники справились с этим заданием, и ведущие выразили уверенность, что эти правила будут помнить и соблюдать. Наиболее активными участниками мероприятия были Бобоева Махдия, Гуляева Анастасия, Васимова Виктория, Сандул Любовь, Николаева Вероника, Савельева Татьяна.

Категория: Новости | Просмотров: 569 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar