Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


14:39
Всероссийская акция "Георгиевская лента"

В Ишимбайском СУВУ в преддверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся провели акцию «Георгиевская лента», тем самым присоединились к Всероссийской патриотической акции.

   

Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому была одержана победа над фашистской Германией в 1945 году.

Обучающиеся, посещающие объединение «Рукодельница» изготовили более 100 георгиевских лент в виде брошей с гвоздикой, символизирующей Победу над фашизмом, цветка сделанного в цвета российского флага в стиле канзаши. Все эти георгиевские ленты были переданы Ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов ВОВ, труженикам тыла, проживающим на территории муниципального района Ишимбайский район.

Категория: Новости | Просмотров: 588 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar