Вторник, 13.11.2018, 05:55

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение                                                     «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение»

Всероссийский конкурс рисунков, посвященный 100-летию КДНиЗП

31 октября 2018 года в Министерстве просвещения Российской Федерации на Всероссийском совещании руководителей специальных учебно-воспитательных учреждений состоялась торжественная церемония награждения и презентация работ победителей Всероссийского конкурса рисунков воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений, посвященного 100-летию Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Данный конкурс проводился с целью создания условий для успешной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также с целью содействия в реализации творческого потенциала воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений.

Всероссийский конкурс рисунков проводился по пяти номинациям:
1 номинация − «Моя семья – мое богатство».

2 номинация − «Я не один».

3 номинация − «Мой наставник».

4 номинация – «Мои права и обязанности сегодня и завтра».

5 номинация – «Будущее в моих руках».

Во Всероссийском конкурсе рисунков приняли участие воспитанники СУВУ разных возрастных категорий:
− 1 группа: 8-12 лет;
− 2 группа: 13-15 лет;
− 3 группа: 16-18 лет.
Были предоставлены работы в жанрах портрета, пейзажа, жанровой композиции. Техника исполнения: живопись (акварель, гуашь, акрил), графика (карандаш, гравюра, сухая кисть, тушь-перо и др.).

На основании оценки жюри конкурсных работ участников наши воспитанницы признаны победителями в следующих номинациях:

«Мой наставник», в возрастной группе «13-15 лет»:

• 1 место – Новикова Алёна (Ишимбайское СУВУ, Республика Башкортостан)

«Мои права и обязанности сегодня и завтра», в возрастной группе «16-18 лет»

• 1 место – Быкова Марина (Ишимбайское СУВУ, Республика Башкортостан)

• 2 место – Максютова Азалия (Ишимбайское СУВУ, Республика Башкортостан)

«Будущее в моих руках», в возрастной группе «16-18 лет»

• 2 место – Крюкова Анастасия (Ишимбайское СУВУ, Республика Башкортостан).

Мы поздравляем наших воспитанниц и педагога дополнительного образования, подготовившего воспитанниц к конкурсу, Мошегову Раису Рауфовну и желаем им дальнейших успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 42 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »