Выставка авторских кукол «Созидая, учимся жить»

«Созидая, учимся жить» под таким названием в Москве на площадке Общественной палаты Российской Федерации в рамках IX Всероссийского совещания по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялась выставка авторских кукол в национальных костюмах, организованная Ишимбайским СУВУ совместно с советом женщин «Мы вместе».
В экспозицию выставки вошли 60 авторских кукол в национальных костюмах народов проживающих на территории Республики Башкортостан и детские рисунки, посвященные Году культурного наследия. Представленные работы выполнены в ходе реализации дополнительной общеобразовательной программы "Формирование ценностно - смысловых установок девочек - подростков средствами куклотерапии". Программа разработана Ишимбайским СУВУ в рамках общественно - значимого мероприятия Министерства просвещения Российской Федерации.

С творческими работами экспозиции ознакомились Александр Вячеславович Бугаев, первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации, Лариса Павловна Фальковская, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации, члены Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав субъектов Российской Федерации, представители федеральных органов власти, общественных, научных и образовательных организаций.

Выставка - первый результат большого проекта от создания образовательной программы для девочек - подростков до реального воплощения результатов и презентации на всероссийском уровне.

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1