"Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!"

Сегодня в нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда и Дню памяти жертв Холокоста. Педагоги провели тематические мероприятия "Помнить... и никогда не забывать",
"Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!", "Хлеб блокадного города",
"Маленькие герои блокадного Ленинграда".

Министерство просвещения Российской Федерации и Институт воспитания Российской академии образования провели Всероссийский открытый урок «Город вечно живых». Дети узнали о событиях, которые проходили в окружённом Ленинграде, о стойкости духа жителей города.

В день памяти в учреждении прошло театрализованное представление «Помни, не забудь!». Наши девушки под руководством режиссёра передали атмосферу трагических событий времени Великой Отечественной войны. В труднейших условиях, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага. Наш долг - чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/2