Вторник, 02.06.2020, 04:51

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

За кулисами театра

24 марта в рамках недели театра обучающиеся вместе с педагогами дополнительного образования Евсеевой Д. А. и Мошеговой Р. Р. открыли дверь в волшебный мир закулисья и познакомились с работой людей, которые создают спектакли и другие зрелищные мероприятия.

Девушки узнали о таких театральных профессиях как актер, суфлер, режиссер, администратор, звукооператор.  А сколько, оказывается,  художников работают над созданием спектакля! Это и художник-исполнитель, и художник-костюмер, и художник-гример-постижер, и художник-бутафор, и художник по свету! Большое впечатление произвели настоящие большие красочные афиши, предметы реквизита, бутафория и театральные костюмы. А затем каждая группа тянула жребий и по выбранному заданию попробовала себя в роли этих профессий. Еще воспитанницы узнали, что они во время оформления мероприятий тоже оказываются в роли художников-декораторов, бутафоров, а во время выступлений они - замечательные актеры!

А завершилось это знакомство показом спектакля «Урал-батыр», который подготовили театральная группа под руководством педагога доп. образования Евсеевой Д. А.

Здесь зритель мог увидеть работу режиссера, костюмированное выступление актеров,  услышать музыку и  увидеть работу художника -гримера-постижера, художника-реквизитора.

Категория: Новости | Просмотров: 77 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2020  »