«Здоровье будущей мамы»

Началась реализация проекта «Здоровье будущей мамы» регионального общественного движения «Союз женщин Республики Башкортостан», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов 2022 года.

15 и 16 сентября в рамках реализации проекта состоялись первые обучающие занятия для воспитанниц Ишимбайского СУВУ в Клубе Здоровья при Совете женщин «Мы вместе».

Торжественное открытие Клуба здоровья сопровождалось яркими творческими номерами. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель регионального общественного движения Рашида Искандаровна Султанова, руководитель проекта «Здоровье будущей мамы» Егорова Наталья Николаевна и председатель Благотворительного фонда Совета женщин «Мы вместе» Гузель Гайсиевна Шагиева.

Мероприятия организованы при участии кандидата социологических наук, доцента кафедры социологии и работы с молодежью ФГБОУ ВО БашГУ Лавренюк-Исаевой Н.М.; кандидата медицинских наук, врача акушера-гинеколога, эндокринолога Егоровой О.В.; главного внештатного специалиста Минздрава РБ по спортивной медицине Бикбаевой Н.Ф.; члена Ассоциации юристов России, заместитель председателя Союза Женщин РБ Крыловой Н.Н.

Воспитанницы СУВУ познакомились с основами формирования здоровья женщины и факторами риска для девочек, с вредными и полезными женскими продуктами, узнали о том, как среда обитания и вредные привычки влияют на женское здоровье, поговорили о важности физической активности, актуализировали свои права по сохранению здоровья. Интерактивные мастер-классы Клуба о натуральных средствах сохранения здоровья, социальной защищенности, слепых зонах семейной жизни и здоровом жилом помещении вызвали неподдельный интерес у участников.

Девочки активно включались в диалог, задавая вопросы по волнующим темам.

Второй день в Клубе здоровья,16 сентября, был не менее интересным!

Педагоги прослушали лекцию о роли воды для женского здоровья и красоты, получив практические советы на каждый день. Знакомясь с примерами из реальной жизни, слушатели с интересом узнали важную информацию о правилах и эффективности анаэробной нагрузки для поддержания физической формы женщин.

Два дня в теплой обстановке пролетели незаметно! Лекторы, ведущие мастер-классов – профессионалы, влюблённые в своё дело, просто, доступно, увлекательно делились секретами сохранения женского здоровья.

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0