Журфест - 2019

В Ишимбайском СУВУ прошел фестиваль журналистики «Журфест - 2019». Юные корреспонденты кружка журналистики «Медиастарт» на интерактивных площадках рассказали и показали участникам фестиваля секреты журналистики.

С июля 2018 г. в нашем училище успешно работает кружок журналистики, результатом которой стал проект медиацентр «СУВУ live».

Медиацентр «СУВУ live» - не только отражение значительных событий в училище, это совершенно новая форма организации жизни всех воспитанниц, в которой они проявляют свою социальную активность и интеллектуальный потенциал.

В рамках проекта ежемесячный телевизионный информационный выпуск новостей, выпуск тематических, авторских передач, создание социальных роликов для молодежи, ежемесячное издание газеты училища. Медиацентр помогает воспитанницам реализовывать свои творческие способности в медиа пространстве.

За время работы медиацентра мы увидели: 9 выпусков информационных телевизионных новостей, 2 авторские передачи, прочитали 9 Выпусков газеты «Мы вместе».

На фестивале активным журналистам Ишимбайского СУВУ были вручены благодарственные письма.

Умение писать, располагать к себе людей, добывать информацию – это главные качества журналиста.

Категория: Новости | Просмотров: 893 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0