Воспитанницы нашего учреждения посетили Центр военно-патриотического воспитания г. Октябрьский

29.10.2025
Экскурсия была организована в рамках участия в городском фестивале-конкурсе «Твой путь к прекрасному 2025».
Девочки побывали в военно-историческом музее «Живи, Земля!», в котором представлены экспонаты, найденные волонтерами-поисковиками в Ленинградской и Новгородской областях и других регионах.
В музее боевой славы участников локальных войн и военных конфликтов обучающиеся ознакомились с экспонатами, предоставленными горожанами, участвовавшими в локальных войнах и военных конфликтах.
В выставочном зале они также познакомились с фотовыставкой, состоящей более чем из 20 фоторабот советского фотографа, военного фотокорреспондента Евгения Ананьевича Халдея. Все 1418 дней войны он прошел с камерой от Мурманска до Берлина и является автором известной фотографии «Знамя Победы над Рейхстагом».
Благодарим организаторов конкурса «Твой путь к прекрасному 2025» за организацию экскурсии.