Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:17
Конкурс профессионального мастерства по методике WorldSkills
Конкурс профессионального мастерства. 
Для специальных закрытых учреждений уже во второй раз организуется конкурс профессионального мастерства по методике WorldSkills, цель которого повышение статуса профессионального образования и стандартов профессиональной подготовки и квалификации среди СУВУ.
 В этом году Чемпионат проводился в Щекинском СУВУ в дистанционном формате. В нем соревновались обучающиеся из 18 учреждений. Мы приняли участие в 4 номинациях: сухое строительство и штукатурные работы, портной, парикмахерское искусство, малярное дело и декоративные работы. Конкурсные площадки Ишимбайского СУВУ приведены в соответствие с требованиями Чемпионата. 
 Конкурс проводился в два этапа, каждый этап подразумевал одно законченное задание. Например, в номинации парикмахерское дело 1 задание подразумевало завивку локонов на всю голову, второе задание – создание современной прически на дли длинных волосах с элементами плетения. На все задания отводилось по 4 часа. Перед каждым конкурсом проводился обязательный инструктаж. Задания оценивались по условиям WS в баллах. Каждую компетенцию оценивали 3 настоящих эксперта WorldSkills. Свои оценки эксперты выставляли по каждому участнику, затем высчитывалась среднеарифметическая оценка. 
Все наши девушки прошли тщательную подготовку к конкурсу и были настроены на победу, но, как говорится, победил сильнейший! 
По результатам Чемпионата:
 Афутина Виктория заняла второе место, Ткачева Ольга – третье место, Савельева Ксения получила «Медаль за мастерство». Не смотря на то, что Зубавичус Аня не заняла призового места, опыт участия в таком Чемпионате, бесценен, он поможет ей в будущем. Каждый участник получил сертификат конкурса.
Категория: Реализация проекта "Старт в профессию" | Просмотров: 589 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 4.5/39
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 okassinova • 15:21, 24.01.2021
Удачи в жизни всем девочками воспитанникам!!!
avatar
0
2 okassinova • 15:25, 24.01.2021
Простите за ошибки. Плохой интернет! Девочкам-воспитанницам!