Куклотерапия — проективная методика из арт-терапии, которую используют для диагностики и коррекции состояния. В ее рамках в игровой форме можно примерить желаемую социальную роль, осознать ее плюсы и минусы, настроиться на положительный результат. Кукла — своеобразное психологическое зеркало, которое помогает увидеть истинное отношение к себе, к окружающим, к текущей жизненной ситуации. Она показывает скрытые проблемы девочек, актуализирует эмоции, свя ... Читать дальше »

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 318 | Добавил: ucheba | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках  апробации программы комплексной профилактики и коррекции девиантного поведения несовершеннолетних женского пола «Путь к себе» педагог – психолог Ишимбайского СУВУ Зульфия Рамисовна Гумерова провела цикл занятий по теме «Я это Я».

... Читать дальше »

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 195 | Добавил: ucheba | Дата: 03.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках  апробации программы комплексной профилактики и коррекции девиантного поведения несовершеннолетних женского пола «Путь к себе» педагог – психолог краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Специальное  учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением «Уральское подворье» Елена Ф ... Читать дальше »

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 194 | Добавил: ucheba | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках исполнения особо значимого мероприятия Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России в учреждении разработаны 2 программы профилактической направленности: «Формирование ценностно-смысловых установок девушек-подростков средствами куклотерапии» и «Путь к себе». Над программами работали Институт развития образования Республики Башкортостан и Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы.
... Читать дальше »

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 240 | Добавил: ucheba | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

В нашем учреждении прошел мастер – класс по изготовлению текстильной куклы «Моя первая кукла» в рамках программы «Формирование ценностно-смысловых установок девочек – подростков средствами куклотерапии».

... Читать дальше »

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 205 | Добавил: ucheba | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках программы «Формирование ценностно-смысловых установок девочек – подростков средствами куклотерапии» проведены мероприятия, посвященные изучению культуры народов, проживающих на территории республики Башкортостан.

... Читать дальше »

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 226 | Добавил: ucheba | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Особенностью  программы «Путь к себе» является то, что формирование социально-осознанного поведения, достигается через развитие ролевой идентичности у девочек подросткового возраста. Реализация данной программы будет способствовать развитию  навыков саморегуляции эмоционального состояния, избегания стрессов, разрешения конфликтов. Программа имеет большое практическое  значение в вопросах профилактики  зависимого поведения, а также воспитания будущей мамы, хозяйки семьи.

... Читать дальше »

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 218 | Добавил: ucheba | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

Программа имеет коррекционно-развивающую художественно-эстетическую направленность, которая является важным направлением в развитии и воспитании обучающихся.

Над программой работали: ... Читать дальше »

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 236 | Добавил: ucheba | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

30 сентября  выставку посетили воспитанницы федерального государственного казенного образовательного учреждения "Московский кадетский корпус" Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации.

... Читать дальше »

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 190 | Добавил: ucheba | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

29 сентября состоялось торжественная церемония открытия выставочной экспозиции «Созидая, учимся жить».
На мероприятии присутствовали Гумерова Лилия Салаватовна, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сенатор Российской Федерации, Костыряченко Юлия Александровна, заместитель директора Департамента госуд ... Читать дальше »

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 266 | Добавил: ucheba | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

В Выставочном зале Общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" в Москве открылась экспозиция выставки авторских кукол в национальных костюмах народов Республики Башкортостан.

... Читать дальше »

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 218 | Добавил: ucheba | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках исполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов федеральным государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» (далее – Ишимбайское СУВУ) были разработаны:

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 254 | Добавил: ucheba | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)