15 ноября 2022 г. состоялось II Всероссийское совещание школьных служб примирения и медиации.

... Читать дальше »

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 49 | Добавил: ucheba | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

18 октября в 8 классе прошел Круг сообщества на тему «Мой класс и я в нем». Участие в круге приняли воспитатель Валиуллина И.Р., классный руководитель Ахмерова А.Р., педагог - организатор Кускильдина Г.А.

Ведущие Круга Заманова С.М. и Ситникова Н.В. следили за соблюдением правил Круга и регламентом, поддерживали безопасное пространство для диалога.

В ходе 1 раунда были выявлены ценности девочек и взрослых наставников в отношениях с друг с другом: уважение, ответственность, честность, доброта, взаимопонимание, понимание, дружелюбие.

Обсуждая внутриклассные проблемы во 2 рау ... Читать дальше »

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 100 | Добавил: ucheba | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий по сопровождению работы службы медиации СУВУ 20.1022г. и 21.10.22г. Центром защиты прав и интересов детей были организованы две онлайн -  встречи. Сотрудники отдела медиации центра Быкова Марина Викторовна и Коновалов Анатолий провели эти встречи для Ишимбайского СУВУ, Себежского СУВУ, Известковского СУВУ и&n ... Читать дальше »

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 56 | Добавил: ucheba | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

С 26 по 29 сентября 2022 года, в рамках популяризации медиативно-восстановительных технологий, прошел Всероссийский конкурс творческих работ для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений с международным участием «История по имени МЫ!»

В конкурсной программе приняли участие 112 обучающихся из 27 образовательных организаций.

Приветствуя участн ... Читать дальше »

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 189 | Добавил: ucheba | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

С 26 по 29 сентября 2022 года, в рамках популяризации медиативно-восстановительных технологий, Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Рефтинское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» проводит Всероссийский конкурс творческих работ для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений с международным участием «История по и ... Читать дальше »

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 178 | Добавил: ucheba | Дата: 26.09.2022 | Комментарии (0)

2-3 февраля в онлайн формате прошел международный фестиваль «Медиация. Молодость. Будущее!». Это событие объединило более восьмисот специалистов в области медиации в образовании России, Белоруссии, Казахстана, Молдовы. Медиаторы  Ишимбайского СУВУ участвовали в качестве спикеров в тематической секции  «Эффективные практики деятельности служб медиации в СУВУ».

... Читать дальше »

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 259 | Добавил: ucheba | Дата: 03.02.2022 | Комментарии (0)

20 ноября 2021года состоялся «Круг поддержки»   на тему «Давайте познакомимся».  Круг проведен с целью знакомства новой воспитанницы с девочками 4 группы, оказания новой воспитаннице поддержки и принятия со стороны группы, обсуждения возможностей, открывающихся перед воспитанницами в СУВУ, достижений и постановки целей участниками круга на ближайший период.

... Читать дальше »

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 336 | Добавил: ucheba | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Педагоги, обучающиеся, аналитики ФРЦ СУВУ объединились в онлайн – формате 11 и 12 ноября на конференции «Консультаци ... Читать дальше »

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 287 | Добавил: ucheba | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)