В рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы для обучающихся организован тематический конкурс рисунков «Дорогою войны». Воспитанницы познакомились с творчеством художников - баталистов, узнали о плакатах военного времени, об особенностях и тонкостях изображения событий военного времени. Тематика Великой Отечественной войны никого не оставила равнодушным. В своих рисунках девочки изобразили своих дедов, бабушек, участников войны, подвиги русских солдат, тружеников тыла. Лучшие работы были отмечены грамотами. Выставка произвела впечатлен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 30 | Добавил: ucheba | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Воспитанницы Ишимбайского СУВУ присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская лента». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена Победе в Великой Отечественной войне. Георгиевская лента - это дань памяти погибшим в годы ВОВ, знак поддержки российской армии. Обучающиеся вручили георгиевские ленты членам совета женщин «Мы вместе» и жителям г. Ишимбай.
#Мывместе

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 27 | Добавил: ucheba | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся и педагоги нашего учреждения приняли активное участие во Всероссийских патриотических акциях «Окна Победы» и «Письмо солдату», посвящённых празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
«Окна Победы» — это не просто традиция, это наша возможность передать из поколения в поколение важность памяти о подвиге наших предков. Это способ воспитания уважения к истории и патриотизма.
В преддверии праздника, девочки понимают, насколько важна поддержка для наших бойцов, к ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 23 | Добавил: ucheba | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне среди обучающихся Ишимбайского СУВУ прошел конкурс чтецов «Живая память».
Торжественно и проникновенно в исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения Александра Твардовского, Константина Симонова, Николая Тихонова, Василия Лебедева-Кумача, Роберта Рождественского и др.
Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений и передать мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 32 | Добавил: ucheba | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)