В рамках образовательной программы кружка «Зеленый мир» состоялась экскурсионно-ознакомительная поездка в исторический, археологический и природный памятник - пещеру Салавата Юлаева, находящейся в скале Калим-ускан, неподалеку от села Макарово Ишимбайского района.
В роли экскурсовода выступила воспитанница нашего учреждения Князева Ксения, которая рассказала девочкам историю скалы Калим-ускан, поведала о пещере Салавата Юлаева, находящейся на высоте около шести метров над руслом реки Сикася.
Поездка получилась очень увлекательной и познавательной.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 82 | Добавил: ucheba | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)

Проходят последние занятия в кулинарной школе по гастрономической культуре. Участницы проекта убедились в том, что национальные блюда могут рассказать об истории, образе жизни, национальных вкусах народа, и являются результатом бурной и богатой его истории. Сегодня девочки приготовили блюдо еврейской национальной кухни бульбелаткес с сыром. Это еврейские картофельные лепешки с сыром, которые жарят во время святого праздника Хануки.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 87 | Добавил: ucheba | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)