Интерактивный вебинар по медиации

Сегодня в рамках сопровождения работы служб медиации СУВУ подведомственных Министерству просвещения России, отделом медиации центра защиты прав и интересов детей был проведен интерактивный вебинар, который прошёл в необычном формате. Спикерами интерактива выступили воспитанники учреждений. Ребята из Калтанского СУВУ продемонстрировали презентацию "Урегулирование отношений с использованием медиативных технологий, пути предупреждения конфликтных ситуаций". Также познакомили с техникой "Я- сообщение" и оригинально подошли к практической части: через "Ты-сообщения" отработали навыки работы с данной техникой. Воспитанники Орловского СУВУ представили технику рефрейминг. Знаниями и практическими умениями использования техники ПЛЯП поделились ребята из Санкт-Петербурга. Встреча прошла на одном дыхании. В медитативной встрече приняли участие воспитанники Ишимбайского, Абаканского, Каргатского, Омского и Щёкинского СУВУ. Участникам предоставили возможность высказаться, предложить свои варианты применения данных техник. Преимуществом таких встреч является также хорошая возможность отработать навык выстраивания конструктивного диалога на гендерном уровне. Участники отметили, что общение ребят выстраивалось на принципах принятия, понимания, помощи.

Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 142 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0