«Кулинарная школа для девочек - подростков» продолжает узнавать новые рецепты блюд

Сегодня участницы «Кулинарной школы для девочек - подростков» делали популярный овощной салат – винегрет. Это блюдо не только очень вкусное, но и полезное. Употребление винегрета, в состав которого традиционно входят свекла, морковь, картофель, лук, квашеная капуста, зеленый горошек и подсолнечное масло поможет укрепить иммунитет.
А на десерт выпекали эчпочмак — треугольные пирожки с мясной начинкой, татарское, башкирское национальное блюдо, печёное изделие из пресного, реже дрожжевого теста, с начинкой из картофеля, мяса и лука. Главное отличие эчпочмака – то, что при его приготовлении мясная начинка закладывается в пирожок сырой. Девочки узнали, что особенностью этого блюда является то, что по центру делается отверстие, в которое заливается бульон. Вот так интересно и полезно воспитанницы проводят время!

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0