Вторник, 13.11.2018, 05:08

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение                                                     «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение»

1 ноября 2 бытовая группа с воспитателем Смирновой Н.П. воплотили в жизнь и презентовали долгожданный проект «Создание элементов декора для столовой».

Все воспитанницы группы приняли активное участие в изготовлении салфетниц. Они освоили технику скручивания трубочек из бумаги. Участвуя в этом проекте, воспитанницы сплотились и получили массу положительных эмоций от совместной творческой деятельности. Не обошлось и без трудностей, но все девочки приложи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: ucheba | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В библиотеке Ишимбайского СУВУ прошло мероприятие, посвященное к 100 летию Башкортостана. Литературно – музыкальная гостиная «Я этим краем навек очарован», посвященная 100-летию Республики Башкортостан, была организована в рамках международного дня школьных библиотек. Педагог – библиотекарь Гульшат Гаязовна ознакомила с историей образования республики. Воспитанницы узнали, что Башкортостан – многонациональная республика. В дружбе и согласии живут башкиры, татары, русские, чуваши, марийцы, мордва и представители других народов.

Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 42 | Добавил: ucheba | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В Ишимбайском СУВУ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Республики Башкортостан. Башкортостан - край, который природа щедро наградила природными дарами: непроходимые густые леса, переполненные большой разновидностью зверей и птиц; степи, как море, волнующиеся ковылем; целебные источники, тихие озера, красавицы реки, высокие горы. В своих стихах поэты описывают Башкортостан как ладонь, раскрытую для приветствия всем народам страны. Также Башкортостан можно сравнить с березовым листком по очертаниям его границ.
Башкортостан – это многонациональная республика, где в дружбе и согласии проживают представители более ста народностей. В ходе мероприятия воспитанницы рассказывали стих ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: ucheba | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »