Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:57
Конкурс чтецов "Живое слово"

31 марта 2022 года в г. Уфа состоялся республиканский конкурс чтецов «Живое слово» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций РБ по выразительному чтению поэтических произведений писателей в следующих номинациях:

- к 90-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Рами Гарипова;

-Отечественная гражданская лирика второй половины 20 века.

Организатором конкурса выступил Республиканский центр культуры учащейся молодежи ГБУДО.

От нашего учреждения в конкурсе приняли участие Гайниева Эльмира в номинации, посвященной творчеству Рами Гарипова, со стихотворением «Руки Матери» и Журтова Диана со стихотворением Андрея Дементьева «Баллада о матери».

В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 70 чтецов. Оценивало конкурсантов компетентное жюри. У жюри была непростая задача - из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших.  При оценке жюри учитывало: выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения. Чтение стихов — это довольно интересное занятие для всех людей, ведь они открывают для себя мир — такой большой и разноцветный.

В упорной борьбе обучающиеся нашего учреждения заняли призовые места: Гайниева Эльмира награждена дипломом 3 степени и кубком с логотипом «Живое слово»; Журтова Диана награждена грамотой и сертификатом участника республиканского конкурса чтецов «Живое слово».

Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar