Международный день родного языка

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка . Так и в нашем училище учитель русского языка и литературы Воронина Н.А. и библиотекарь Хисматуллина Г.Г. провели вместе с учащимися интересное мероприятие. На дне родного языка прозвучали стихи на русском, татарском, чувашском языках.

Учащиеся смогли пополнить и активизировать словарный запас, открыть новые стороны, казалось бы, хорошо знакомых устойчивых выражений, наблюдали за языковыми явлениями, разгадывали задания по русскому языку. Много было сказано о роли родных языков, о тех опасностях, которые грозят ему в современном мире, о чистоте нашего языка.

Категория: Новости | Просмотров: 1058 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1