Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


02:44
Парад Победы

   

75-й раз День Победы наша страна, празднует  так же, как и в далеком уже 45-м. Этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ. Великая Отечественная война, это урок нам, современному поколению, урок, воспитывающий нас и показывающий нам, насколько храбры и отважны те люди, которые подарили нам сегодняшний мир! Мы никогда не забудем тех, кто погиб, защищая Родину. Светлая память павшим героям. Низкий поклон ветеранам. Спасибо за Победу, за нашу мирную жизнь!

Так, 24 июня  2020 года, в  Ишимбайском СУВУ  состоялся праздничный концерт, посвященный Параду Победы, на котором девушки пели песни, танцевали, читали стихотворения.

  

После концерта педагогом дополнительного образования Евсеевой Дианой Анваровной была организована квест-игра «Дорогами войны"

   

Квест-игра была проведена на спортивной площадке в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались каждый по своему маршруту.  Участники на игре показали свои знания о ВОВ,

творческие способности,  силу и ловкость, сплоченность и волю к победе на следующих станциях: «Военное фото», «Песни Победы», «Историческая викторина»,  «Снайперы», «Минное поле»,

«Передача шифра в штаб», «Переправа» и др. Игра  направлена на укрепление нравственно-патриотических чувств  обучающихся, формирование знаний о Великой Отечественной войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоёвана победа.          

Победителем квест – игры «Дорогами войны» стала 2 бытовая группа.

II место – 1 и 5 бытовые группы.

III место – 3,4,6 бытовые группы.

Мы надеется, что военно-спортивная квест-игра «Дорогами войны»  способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Мы верим, что у наших обучающихся  не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.

Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого обучающегося, частичек новых поколений, идущих за нами.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

 

Категория: Новости | Просмотров: 641 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar