Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


18:12
Профессиональная ориентация и предпрофессиональная подготовка несовершеннолетних группы риска

В рамках реализации инновационного проекта «Старт в профессию», ставшего победителем грантового конкурса, прошел круглый стол на тему «Профессиональная ориентация и предпрофессиональная подготовка несовершеннолетних группы риска». Цель работы круглого стола: объединение ресурсов органов исполнительной власти и  общества  для регулярного профессионального обсуждения актуальных социально-педагогических практик  социализации и профессиональной ориентации несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Формирование коммуникативной площадки по обмену  практической информацией о работе с несовершеннолетними, ознакомление с  формами взаимодействия, технологиями сопровождения детей  и подростков.

В работе приняли участие наши социальные партнеры. В ходе встречи организована экскурсия в оранжерею и в производственные мастерские, проведены мастер-классы с участием воспитанниц.

 

 

Состоялась презентация газеты «Мы вместе», которая стала победителем  I республиканского конкурса малоформатных учебных СМИ. Участники круглого стола обменялись опытом работы по профессиональному самоопределению воспитанниц, познакомились с технологиями сопровождения несовершеннолетних, используемых педагогами в рамках проекта.

 

 

Категория: Реализация проекта "Старт в профессию" | Просмотров: 635 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 4.7/28
Всего комментариев: 0
avatar