"Рождественские святки. Веселые колядки"

Хорошая добрая традиция в новогодние каникулы в зимние праздничные дни проводить фольклорный театрализованный праздник "Рождественские святки. Веселые колядки". В этом году праздник прошёл 6 января.

Цель праздника: расширение знаний о народных традициях, формирование интереса к народным играм, песням, развлечениям, воспитание уважения к народной культуре. Ярким эпизодом праздника было появление колядующих в ярких костюмах с пожеланиями счастья, здоровья, благополучия.

Организаторы праздника старались передать историю, традиции и дух народа. И это им удалось! Во время игр и развлечений царила добрая, тёплая и веселая атмосфера. Не обошлось и без гадания, Баба Яга предсказала каждой группе, что ждёт их в 2022 году. Впечатлений и эмоций от праздника было много, а лица обучающихся светились улыбками и радостью.

Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0