Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


16:50
12 апреля - День Космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать все обучающиеся.12 апреля вся страна отмечает день полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

В Ишимбайском СУВУ прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Воспитанницы ознакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Также в классах прошла непосредственно образовательная деятельность. Учитель физики Ярмухаметова Н.Х. подготовила викторину о космосе в газете училища «Мы вместе». Победитель викторины будет известен в апрельском номере. Оформлены выставки рисунков, посвященные Дню космонавтики.

Категория: Новости | Просмотров: 1217 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar