День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать все обучающиеся.12 апреля вся страна отмечает день полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

В Ишимбайском СУВУ прошло тема ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1219 | Добавил: ucheba | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля 2019 г. Республиканский центр культуры учащейся молодежи провел второй этап Республиканского фестиваля народного творчества «Народные жемчужины» среди фольклорных коллективов профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, в котором самое активное участие приняли и воспитанницы Ишимбайского СУВУ.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1221 | Добавил: ucheba | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля педагоги Ишимбайского СУВУ Шаньязова Роза Г. и Евсеева Диана А. провели спортивное мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья, направленное на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спорт

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1185 | Добавил: ucheba | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В апреле рамках месячника естествознания в Ишимбайском СУВУ прошел открытый урок по географии в 9 а классе по теме: «Становление городов Урала». «Ратую я за процветание государства Российского и прирастание его Уральскими богатствами!» - провозгласил Василий Никитич Татищев в лице воспитанницы Козловой Лизы.

На уроке состоялась историческая встреча двух ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1210 | Добавил: ucheba | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)