Пятница, 22.03.2019, 17:05

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение                               «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

В библиотеке училища состоялось интеллектуально-познавательное мероприятие, посвященное 185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

Педагог дополнительного образования Хамидуллина Светлана Викторовна, совместно с воспитанницей Ядренниковой Кристиной познакомили воспитанниц с биографией выдающегося русского учёного и продемонстрировали презентацию «Великий сын России» о передовых идеях и научных трудах Д. Менделеева, в течение многих десятилетий способствующих прогрессу науки. Воспитанницы узнали о Дмитрии Ивановиче, как о разностороннем ученом, о его достижениях в области химии.

Педагог дополнительного образования Евсеева Диана Анваровна, продемонстрировала занимательные фокусы «Кислород», «Вулкан» и «Химическая вода», направленные на изучение различных свойств окружающих предметов.

Учитель химии и биологии Ахмерова Альмира Рафиковна провела интеллектуальную викторину и рассказала об открытиях ученого в области метеорологии, геологии.

Девочек очень увлекла игра-викторина «Великое имя Менделеев» с заданиями о биографии и открытиях ученого, о химических элементах по описанию и расшифровкой названий элементов.

Воспитанницы с большим энтузиазмом отвечали на вопросы разной сложности, например: «Не всё то аурум, что блестит», а лучшими знатоками химии оказались Малова Наталья – 8класс, Алина Курбанова- 8 класс и Минакова Жанна - 7 класс. Поздравляем, а всем остальным желаем стремления к учёбе и положительных оценок!  Мероприятие завершилось обзором книг о творчестве Д.И. Менделееве.

Категория: Новости | Просмотров: 111 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »