Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


23:25
185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

    В библиотеке училища состоялось интеллектуально-познавательное мероприятие, посвященное 185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

     

   Педагог дополнительного образования Хамидуллина Светлана Викторовна, совместно с воспитанницей Ядренниковой Кристиной познакомили воспитанниц с биографией выдающегося русского учёного и продемонстрировали презентацию «Великий сын России» о передовых идеях и научных трудах Д. Менделеева, в течение многих десятилетий способствующих прогрессу науки. Воспитанницы узнали о Дмитрии Ивановиче, как о разностороннем ученом, о его достижениях в области химии.

   Педагог дополнительного образования Евсеева Диана Анваровна, продемонстрировала занимательные фокусы «Кислород», «Вулкан» и «Химическая вода», направленные на изучение различных свойств окружающих предметов.

    Учитель химии и биологии Ахмерова Альмира Рафиковна провела интеллектуальную викторину и рассказала об открытиях ученого в области метеорологии, геологии.

     Девочек очень увлекла игра-викторина «Великое имя Менделеев» с заданиями о биографии и открытиях ученого, о химических элементах по описанию и расшифровкой названий элементов.

    Воспитанницы с большим энтузиазмом отвечали на вопросы разной сложности, например: «Не всё то аурум, что блестит», а лучшими знатоками химии оказались Малова Наталья – 8класс, Алина Курбанова- 8 класс и Минакова Жанна - 7 класс. Поздравляем, а всем остальным желаем стремления к учёбе и положительных оценок!  Мероприятие завершилось обзором книг о творчестве Д.И. Менделееве.

 

Категория: Новости | Просмотров: 1302 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar