Воскресенье, 20.09.2020, 02:23

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

22 июня День памяти и скорби

22 июня 2022 г. в Ишимбайском СУВУ прошел митинг, посвященный одному из трагических дат нашей истории - Дню памяти и скорби. Открыла траурный митинг  заместитель директора по профессиональной и учебной работе  Ирина Яковлевна Юрасова.

Она отметила, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков. Много бед и страданий принесла война нашему народу, унеся миллионы жизней. Наш святой долг - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Обучающиеся   прочитали стихи о начале  ВОВ,  спели песни,  вспомнили страшные дни истории начала Великой войны, почтили память погибших воинов минутой молчания.

Низкий поклон ветеранам войны, труженикам тыла за их подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей! Вечная слава героям, павшим в боях за Родину! Поколения, которым война знакома только по фильмам и книгам, должны знать всю правду о ней, ведь Великая Отечественная война — это одна из славных и трагических страниц истории нашей страны. Патриотизм советских людей, их любовь к Родине помогли выстоять в войне, пережить все тяготы и лишения и разгромить фашистские войска, что спасло страну и мир от угрозы порабощения.  В рамках митинга были возложены цветы к памятнику Зои Космодемьянской,  который установлен на территории учреждения. В этот же день в клубе учреждения девушкам был показан художественный фильм о душевных переживаниях во время Великой Отечественной войны режиссера М.К. Калатозова "Летят журавли".  Пронесем через века память о тех, кто не жалел своей крови, своей жизни для будущих поколений!

Категория: Новости | Просмотров: 132 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/2
«  Июнь 2020  »