Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


12:46
День российского кино

27 августа мы отметили День российского кино — профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа. Кино - неотъемлемая часть культуры. Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет нам просмотр фильма, особенно с любимыми актёрами. Уже более ста лет минули, с того дня, как были куплены первые билеты на первый киносеанс, и сегодня мы с уверенностью можем сказать, что кино, действительно, стало дня нас «самым важным искусством», но много ли мы о нем знаем? Оказалось, что нет.

Диана Анваровна рассказала нам, когда зародился кинематограф, и кто явился его основателем. Мы увидели первые короткометражные фильмы немого кино и узнали какие фильмы бывают.

Мы попробовали сами снять фрагмент фильма и озвучить его. Оказалось, что это интересно, но очень трудно. Сыграли в игры, где проверили своё актёрское мастерство: красиво и чётко говорить, повторить текст, петь, танцевать, перевоплощаться в разные образы, в общем, попробовали себя в роли актёров. Ведь актёр-это человек, который должен уметь всё.

В завершении мероприятия вниманию воспитанниц был предложен художественный фильм "Домовой" и викторина, в которой надо было ответить на несколько вопросов и проверить полученные знания в области кинематографа, что мы и сделали с большим удовольствием.

Категория: Новости | Просмотров: 766 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar