Интегрированный урок социально-бытовой ориентировки и математики

Шибанковой Юлией Александровной в школе Ишимбайского СУВУ был проведен интегрированный урок социально-бытовой ориентировки и математики на тему: «Семейный бюджет».

На уроке обучающиеся 7 «в» класса познакомились с понятиями: «бюджет», «доходы», «расходы». Учились рассчитывать доходы и расходы, рационально использовать ресурсы семьи. А также закрепляли навыки письменного сложения и вычитания многозначных чисел. На всех этапах урока девушки были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность. Темы, содержащие экономические вопросы, имеют большое практическое значение, способствуют становлению таких качеств личности, как хозяйственность и бережливость.

Категория: Новости | Просмотров: 773 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0