Суббота, 25.01.2020, 10:35

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Неделя истории

Проведение предметных недель в Ишимбайском СУВУ стало традицией. С 9 декабря по 14 декабря в школе прошла неделя истории «И помнит мир спасенный…», посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Неделя началась с торжественного открытия и беседы в 9-11 классах «Мы против коррупции». В 8 б классе учителем Рахматуллиной А.М. проведен открытый урок по обществознанию на тему: «Главные вопросы экономики», на котором обучающиеся ознакомились с проблемами ограниченности ресурсов и путями их решения. 12 декабря учитель Шибанкова Ю.А. провела квест-игру для обучающихся 5-7 классов по теме: «В стране Конституции». Данное мероприятие способствовало формированию ответственного и уважительного отношения к законам и символам России, воспитанию у обучающихся чувства патриотизма.

13 декабря обучающиеся приняли участие в международной образовательной онлайн акции: «Тест по истории Отечества». Высокие результаты показали следующие воспитанницы: Долинина Н., Быкова М., Вихляева С., Малова Н., Руцкова В.

В этот же день прошла встреча с председателем офицерского собрания Фадеевым Г.Е. С неподдельным интересом и вниманием девушки слушали Геннадия Егоровича, его рассказ о службе на подводной лодке, о нелегких буднях моряков. В своем выступлении Геннадий Егорович большое внимание уделил воспитанию патриотизма, любви к Родине, уважению к старшему поколению.

Так же в рамках недели истории были проведены викторина «История Великой Отечественной войны " и классный час «И помнит мир, спасенный…» (учителя Рахматуллина А.М., Шибанкова Ю.А), данные мероприятия были посвящены подвигам солдата Великой Отечественной Войны, сохранить память о доблести и героизме народа. В течение всей недели обучающимся предлагались интересные задания: решение кроссвордов, ребусов. Каждый день был насыщен разнообразными мероприятиями, конкурсами и викторинами. Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала хорошую результативность. Завершилась неделя общешкольной линейкой, на которой были отмечены и награждены наиболее активные обучающиеся.

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »